Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая работа с населением о правах на благоприятную окружающую среду и об обязанности сохранять окружающую среду

В рамках соблюдения природоохранного законодательства для предотвращения вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду в период с 5 июня по 13 июня 2021 года на территории района проведена профилактическая работа с населением совместно с Администрациями сельских поселений, представителем Шатойского филиала регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ОНИКС» и участковыми уполномоченными по повышению экологической культуры общества, формированию экологического сознания населения и обеспечению экологически безопасных условий на территории Итум-Калинского муниципального района.

В рамках данной работы проинформировано население как о правах на благоприятную окружающую среду, так и об обязанности сохранять окружающую среду.

В целях обеспечения максимального охвата населения договорами по вывозу твердых коммунальных отходов с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике – ООО «Оникс» на территории Итум-Калинского муниципального района проведена работа по заключению договоров на бумажном носителе с потребителями коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Одновременно жителям разъяснено, что в соответствии со статьей 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления, а также сообщили, что за отсутствие договора на оказание услуг по обращению с ТКО предусмотрена административная ответственность, в соответствии со ст. 8.2 КоАП влечет наложение административного штрафа.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.