Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» в период со 2 по 10 декабря 2022 г. проводится Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов (далее — акция, тест, мероприятие).

Мероприятие направлено на привлечение внимания к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами теста выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

В частности, зарегистрированные участники могут пройти бесплатное онлайн-обучение по вопросам инклюзии, ситуационной помощи и создания доступной среды. В рамках программы онлайн-обучения 12 декабря будет проведено практическое занятие. Участники смогут создать дорожную карту по повышению доступности своего объекта. Получить помощь в оценке доступной среды, паспортизации объекта, обучении персонала организации.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции прохождению теста. Принять участие можно с любого — персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Принять участие в тестировании можно со 2 по 10 декабря 2022 г. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.